タイトルのコピー


サヌキロック2019の第2弾アーティスト37組と日割りが発表!(37組の一覧は↓)
チケット迷ってた方もやっと購入できる。

これで第1弾と合わせて94組が発表。
まだまだ20組以上残ってるので
10周年の隠し玉があると信じてばちくそ期待したい。

チケットは
目当てのアーティストが出演する日だけでもいいけど
ふら~っとライブハウスに入ると
新たな出会いがあるかも知れないので2日通し券が激おすすめ!

現在はオフィシャルHP2次先行中で(抽選ではなく先着順)
期間は1/10~1/16までなのでお早めに!

※チケットの購入はこちらから
オフィシャルHP2次先行


■追記:2019/03/15


FERN PLANETがRick Rack時代の代表曲
「ソルジャーガールズ」を新録新生!
マイ打線組み換えねば!!



リーガルリリー来ました!

ツアーの岡山公演が3/22だったんで
もしかしたらと期待してたら現実になったね。

サヌキロックの出演が3/24なので
3/23はハルバンの可能性高し!




久方ぶりのtricot姉さん!(2015年以来4年ぶり)

ニューアルバム「リピート」リリース直後になるので(2019/03/20発売)
新旧織り交ぜたゴリゴリのセトリになるはず!

私的にはMOROHAとの対バン以来なので2年半ぶりっす。
楽しみ。



「庭」のポテンシャルが500%爆裂した↑このMVもおすすめ。



第1弾のドリアンと同じく
去年来るかと思ってたリョクシャカ



ピアニストの藤井風
YouTubeにカヴァー曲を多数上げていて
一見悪ふざけしているように見えるが技術の裏付けがあってこそ。
嫌いじゃない。



ハルカトミユキ

2016年のサヌキロックで高松SUMUScafeのライブ中に
最前列の座席から嗚咽する声が聞こえてきて
刺さる人にはとことん刺さるんだろうなと思った。



Wienners

中東を彷彿とさせるサウンドは癖になる。
私がWiennersを知って最初にどハマりしたのは↓「シャングリラ」



四国枠は下記7組

<香川県>
VIVASNUT(ビバスナット)
Puppet Rabbit(パペット ラビット)
<徳島県>
Lily Youth(リリー ユース)
<愛媛県>
Memo Light Write Code(メモ ライト ライト コード)
throma(スローマ)
<高知県>
ニホンハツ
Abnormal Cooking School(アブノーマル クッキング スクール)

毎年、朝一の天地下ブリスク(無料会場)で
パス交換に訪れる人たちをどれだけ引き付けられるかが勝負!
カヴァー曲を演るのも一つの戦略!!

■サヌキロック2019 出演アーティストMV集(予習用)


知らんアーティストばっかやという方はラッキーです。
なぜなら新たな出会いが生まれる可能性が高いから。
出演アーティスト全員の音源を聴いてみて(↑MV集)
ちょっとでも気になったらサヌキロックで参戦、参戦!




■サヌキロック2019 第2弾アーティスト37組

MV


アーティスト名(出演履歴、豆知識)

 BACK LIFT 

読み:バックリフト
通称:バックリ

初出演!

(豆)
 BRADIO 

読み:ブラディオ

2014年:天地下ブリスク
2016年:高松MONSTER

(豆)
 BUZZ THE BEARS 

読み:バズ ザ ベアーズ

2016年:高松MOSNTER
2016年:高松festhalle
2016年:高松festhalle(トリ)

(豆)
 FABLED NUMBER 

読み:フェイブルド ナンバー

2016年:天地下ブリスク
2017年:高松オリーブホール

(豆)
 FERN PLANET 

読み:フェルン プラネット

初出演!

(豆)
・ex.ELFiN PLANET(エルフィン プラネット)
・ex.Rick RackのSERINAと山口メイ子による新バンド
・新メンバーにミズグチハルキを加えた
・Rick Rackの「ソルジャーガールズ」はおすすめ
 藤井風 

読み:ふじいかぜ

初出演!

(豆)
・ピアニスト
 ハルカトミユキ 

読み:-

2016年:高松SUMUScafe

(豆)
 笠原健太郎 

読み:かさはらけんたろう

2012年:高松DIME ※Northern19
2015年:高松MONSTER ※Northern19
2016年:高松DIME ※Northern19
2018年:高松festhalle ※Northern19


(豆)
・Northern19のフロントマン
 Lily Youth 

読み:リリー ユース

初出演!

(豆)
・四国枠(徳島県)
 Memo Light Write Code 

読み:メモ ライト ライト コード

初出演!

(豆)
・四国枠(愛媛県)
 ニホンハツ 

読み:-

初出演!

(豆)
・四国枠(高知県)
 パノラマパナマタウン 

読み:-
通称:パノパナ

2017年:高松オリーブホール

(豆)
 POT 

読み:ポット

2017年:天地下ブリスク

(豆)
 緑黄色社会 

読み:りょくおうしょくしゃかい
通称:リョクシャカ

初出演!

(豆)
・閃光ライオット2013準グランプリ
 Survive Said The Prophet 

読み:サヴァイブ セイド ザ プロフェット
通称:サヴァプロ
2018年:高松DIME

(豆)
 Tempalay 

読み:テンパレイ

初出演!

(豆)
 ザ・モアイズユー 

読み:-

初出演!

(豆)
 VIVASNUT 

読み:ビバスナット

2010年:天地下ブリスク
2011年:高松DIME

(豆)
・四国枠(香川県)
 Wienners 

読み:ウィーナーズ

初出演!

(豆)
 Abnormal Cooking School 

読み:アブノーマル クッキング スクール
通称:ACS

2016年:天地下ブリスク

(豆)
・四国枠(高知県)
 BOYS END SWING GIRL 

読み:ボーイズ エンド スウィング ガール

初出演!

(豆)
 ドラマストア 

読み:-

初出演!

(豆)
 FAITH 

読み:フェイス

初出演!

(豆)
・未確認フェス2017(ex.閃光ライオット)ファイナリスト
 Halo at 四畳半 

読み:ハロ アット よじょうはん

2016年:高松MONSTER
2017年:高松festhalle

(豆)
 金田康平 

読み:かねだこうへい

2012年:高松DIME ※THEラブ人間
2014年:高松SUMUScafe ※THEラブ人間
2017年:高松SUMUScafe ※THEラブ人間
2017年:一福 ※THEラブ人間
2017年:FARMER'S SHOP ※THEラブ人間(ゲリラライブ)

(豆)
・THEラブ人間のフロントマン
 みきなつみ 

読み:-

初出演!

(豆)
 Puppet Rabbit 

読み:パペット ラビット
通称:パペラビ

初出演!

(豆)
・四国枠(香川県)
 リーガルリリー 

読み:-

初出演!

(豆)
・未確認フェス2015(ex.閃光ライオット)準グランプリ
 鈴 

読み:すず

初出演!

(豆)
 TENDOUJI 

読み:テンドウジ

初出演!

(豆)
 The Floor 

読み:ザ フロア

初出演!

(豆)
 the quiet room 

読み:ザ クワイエット ルーム

2018年:高松DIME

(豆)
 The Songbards 

読み:ザ ソングバーズ

初出演!

(豆)
 throma 

読み:スローマ

初出演!

(豆)
・四国枠(愛媛県)
 tricot 

読み:トリコ

2013年:高松DIME
2014年:高松MONSTER
2015年:高松オリーブホール

(豆)
 Xmas Eileen 

読み:クリスマス アイリーン

初出演!

(豆)
 山内彰馬 

読み:やまうちしょうま

2017年:高松オリーブホール ※Shout it Out

(豆)
・ex.Shout it Out
・未確認フェス2016(ex.閃光ライオット)グランプリ


↓応援クリックお願いします!